Плодовитость сорных растений очень велика. Одно растение в год даёт семян: ржаной костёр – 1420,

василёк – на 5260 больше, а полевой осот – на 12 920 больше, чем василёк. Сколько семян дает одно растение каждого из указанных сорняков в год? Ответ: василёк - ___, полевой осот - ___.

Ответы на вопрос

Отвечает Клещевникова Милена.
1) 1420+5260=6000 (семян) - Василёк
2) 6000+12920=18920 (семян) - Полевой осот
0 1
Отвечает Гаврилова Милана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Василек 1420+5260=6680(зернышек)

Полевой осот 6680+12920=19600(зернышек