Имея два ведра вместимостью 9 л и 11 л наберите из пруда в 4 л воды. Нужно таблицей и воду никуда

не переливать кроме 2 вёдер ​

Ответы на вопрос

Отвечает Нерсесьян Эрик.

Пошаговое объяснение:

Честно говоря, не понимаю как сделать таблицей, поэтому распишу по порядку:

1 шаг: набираем ведро 11 литров

2 шаг: из 11 литров переливаем в 9, в большом ведре остается 2 литра

3 шаг: выливаем 9 литров в пруд и переливаем 2 литра в 9-литровое ведро

4 шаг: набираем ведро 11 литров

5 шаг: переливаем 7 литров в 9-литровое ведро, в 11-литровом ведре остается 4 литра, задача решена

Отвечает Калюгин Даниил.

Не понимаю как решить таблицей, но распишу так.

Ответ: Из 11 выливаем в 9 л ведро 11-9=2 л остается 9 л ведро выливаем и в него наливаем из 11л ведра оставшиеся 2 л набираем 11 л ведро и доливаем до полного 9 л 9 - 2 = 7 л, а в 11 л ведре останется 11 - 7 = 4 литра