При яркому значении х правильна ривнисть 7/8 = х/24? А)7 Б)8 В)3 Г)21 Пж нужно


Ответы на вопрос

Отвечает Потапов Иван.

Ответ:

 \frac{7}{8}  =  \frac{x}{24}  \\ 8x = 7 \times 24 \\ 8x = 168 \\ x = 168  \div 8 \\ x = 21