6. В рулоне было 800 м. ситца, первый раз отрезали 141 м, второй раз отрезали в 2 раза больше , чем

в первый раз , а в третий раз отрезали на 63 м меньше чем во второй раз. Сколько м. ткани осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Куйбышев Александр.

Ответ:

158

Пошаговое объяснение:

800-141 = 659

659- (2*141) = 659 - 282 = 377

377 - ((2*141)-63) = 377 - (282-63) = 377 - 219 = 158