Помогите решить рівняння 72:(6+y)=9


Ответы на вопрос

Отвечает Гальстер Олег.

Ответ:

72:(6+y)=9

6+у=72÷9

6+у=8

у=8-6

у=2

Отвечает Гузий Максим.

Решение уравнения:

72 \div (6 + y) = 9 \\ 6 + y = 72 \div 9 \\ 6 + y = 8 \\ y = 8 - 6 \\ y = 2