Решите уравнение 8-5(8+3x)=13. ППожалуйста.8-5/8


Ответы на вопрос

Отвечает Колесникова Дана.

Ответ:

-3

Пошаговое объяснение:

8-5(8+3x)=13\\\\8-40-15x=13\\\\-32-15x=13\\\\-15x=13+32\\\\-15x=45\\\\x=45:(-15)\\\\x=-3