ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА С ЗАДАЧЕЙ!!! 15 БАЛЛОВ!!!Масса 1 см3 алюминия равна 2 7/9г.Найдите массу

алюминиевой полоски с измерениями 1 1/4см,2 2/3см,1 4/5 м.Ответ округлите до сотых долей килограмма.​

Ответы на вопрос

Отвечает Константинопольский Деметрий.

Ответ:

1,67 кг

Пошаговое объяснение: 1 4\5 м=1,8 м=180см

найдем объем алюминевой полоски

V=1 1\4 *2 2\3 *180=600 см³

потом найдем массу

m=V*ρ=600* 2 7\9≈1,67 кг  масса алюминевой полоски