Помогите пж дам 20 балл нужно срочно 6.Реши задачи.Составь и реши обратные задачи.а) Кабачок

длиной 15 см разрезали на 5 равных частей.Чему равна длина одной части?б)Одна третья часть урожая помидоров,собранного с огорода,составила 9 кг.Сколько килограммов помидоров вырастили на огороде?​

Ответы на вопрос

Отвечает Normatov Yahyo.

Ответ:

а) 15:5=3(см) 1 часть

ну и ответ сам напишешь

б) 9*1,3=10,8(кг) всего урожая