X^2+1/x^2 если x+1/x=3​


Ответы на вопрос

Отвечает Виноградова Софiя.

Ответ:

= 0,3125

Пошаговое объяснение:

 \frac{x + 1}{x}  = 3 |  \times  x\\ x + 1 = 3x \\ 2x = 1 \\ x = 0.5

 \frac{ {x}^{2} + 1}{ {x}^{2} }  =  \frac{ {0.5}^{2} + 1}{ {0.5}^{2}}  =  \frac{1.25}{0.25}  = 0.3125