Найти функцию, обратную данной а) у = 2х-8; б) у= 3х -5​


Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриева Анастасия.

Ответ:

1)y = 2x - 8 \\ 0 = 2x - 8 \\  - 2x =  - 8 \\ x = 4 \\ 2)y = 3x - 5 \\ 0 = 3x - 5 \\  - 3x =  - 5 \\ x =  \frac{5}{3}