Чому дорівнюють 3/5 площі прямокутника зі сторонами 6 см і 10 см? Срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Пономаренко Михаил.

а = 6 см - ширина

b = 10 см - длина

S = a · b = 6 · 10 = 60 см² - площадь прямоугольника

3/5 · 60 = 60 : 5 · 3 = 36 см²

Или так:

3/5 = 6/10 = 0,6

60 · 0,6 = 36 см² - 3/5 площади этого прямоугольника

Ответ: 36 см².

Отвечает Спивакова Виктория.

Ответ:36

Пошаговое объяснение: