№490. Какое число пропущено в верном равенстве: 1) -20 - = -40; 2) ... - 58 = 60. (только 2) дам

6 баллов! пожалуйста! с подробным расписанием пожалуйста пожалуйста пожалуйста!!6 класс.заранее спасибо:З​

Ответы на вопрос

Отвечает Самарский Кирилл.

Ответ:

1) пропущено число 20     2)пропущено число 118

Пошаговое объяснение:

1) -20 -20= -40; потому что  -20 -20= - (20+20)= - 40

или если надо как уравнение,то тогда так

-20 -х=-40

-х=-40+20

-х=-20

х=20

-----------------------

-20-20=-40

2)118 - 58 = 60.

или так

х -58=60

х=60+58

х=118

-------------

118- 58=60