Известны математические ожидания случайных величин M(X) = 9 X(Y) =4 Найдите m(8x-5y-7)


Ответы на вопрос

Отвечает Казачёнок Валерия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

M(X) = 9

M(Y) = 4

М (8X -5Y -7) = 8·M(X) - 5·M(Y) - M(7) = 8·9 - 5·4 - 7 = 45