1) Найдите: 7% от 45 р. 14% от 2 т 25% от 16 м 70% от 1 000 км 140% от 250 р. 150% от 60

р.1)......... ......... ........2).......... ........ .......​

Ответы на вопрос

Отвечает Саирова Мадина.

Відповідь:

7% від 45 грн. = 45 грн. * 0,07 = 3,15 грн.

14% від 2 т = 2 т * 0,14 = 0,28 т

25% від 16 м = 16 м * 0,25 = 4 м

70% від 1000 км = 1000 км * 0,7 = 700 км

140% від 250 грн. = 250 грн. * 1,4 = 350 грн.

150% від 60 грн. = 60 * 1,5 = 90 грн.