Знайдіть невідомий член пропорції 8:х=2,5:1,25​


Ответы на вопрос

Отвечает Ющенко Егор.

8 : х = 2,5 : 1,25

х · 2,5 = 8 · 1,25 - свойство пропорции

х · 2,5 = 10

х = 10 : 2,5

х = 4

Ответ: 4.

Отвечает Drogan Sofia.
8:х=2,5:1,25
8:х=2
8=2х
х=8:2
х=4