9 теңдеулерді шеш Х:792=46 865:721 (У-4760)*568=81224


Ответы на вопрос

Отвечает Есть Счастье.

Ответ:

x: 792=46865:721

x: 792=65

x=792•65

x=51480

——————————

51480:792=46865:721

65=65

(y-4760)•568=81224

y-4760=81224:568

y-4760=143

y=4760+143

y=4903

———————————

(4903-4760)•568=81224

81224=81224