Синица за день 500 раз приносит пценцам по 3 кг корма. Сколько съедает за день один птенец, если в

гнезде 4 птенца? С краткой записью. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Бадалян Александр.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

в условии Наверное по 3 грамма корма за раз (если по 3 кг то это уже не синица а орел какой то )

тогда решение такое

500раз по 3 г- в день

4 птенца

1 птенец-?

500* 3= 1500( г)- приносит корма в день синица

1500: 4= 375( г)- в день съедает корма 1 птенец

Ответ: 375 грамм съедает корма 1 птенец в день.