Синица за день 500 раз приносит по 3 г корма птенцам. Сколько съедает за день один птенец, если в

гнезде 4 птенца? Краткая запись, пояснение , помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Вики.

Если по 500 раз каждый день по 3 г это 1500 г в день.Их 4 значит 1500\4= 375

Отвечает Кравченко Карина.

500раз по 3 г- в день
4 птенца
1 птенец-?
500* 3= 1500( г)- приносит в день синица
1500: 4= 375( г)- в день съедает 1 птенец
Ответ: 375 грамм съедает 1 птенец в день.