В двух пачках 350 тетрадей. Число тетрадей в одной пачке составляет 3/4 числа тетрадей другой

пачки. Сколько тетрадей в каждой пачке?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Оля.

Ответ:

В одной пачке 150, а в другой 200 тетрадей.

Пошаговое объяснение:

Пусть х тетрадей в одной пачке, а в другой 3х/4, тогда:

х+3х/4=350

7х=4*350

х=4*50=200

3х/4=150.

Ответ. В одной пачке 150, а в другой 200 тетрадей.