Частное чисел 5 и 2/5​


Ответы на вопрос

Отвечает Жагарина Аня.

Ответ:

12 1/2 если ты написал обыкновенную дробь, 2 если ты написал десятичную

Пошаговое объяснение:

5 ÷1/2=12 1/2

Отвечает Соколов Богдан.

частное чисел-это результат деления первого числа на второе.

при делении дробей, вторую дробь мы переворачиваем, и ставим знак умножения:

 \frac{5}{1} \div  \frac{2}{5} =  \frac{5}{1}  \times  \frac{5}{2} =  \frac{25}{2}  =  12 \frac{1}{2} = 12.5

ответ: 12.5