Помогите решить задачу. Олег купил 4книги все книги без первой стоили 360руб без второй 400руб,

без третей 300руб, без четвертой 290руб, сколько стоит каждая книга?

Ответы на вопрос

Отвечает Бадина Александра.

Ответ:

90 рублей, 50 рублей, 150 рублей, 160 рублей

Пошаговое объяснение:

1) (360 + 400 + 300 + 290) : 3 = (760 + 300 + 290) : 3 = (1060 + 290) : 3 = 1350 : 3 = 450 (рублей) − сумма всех книг;

2) 450 − 360 = 90 (рублей) − цена первой книги;

3) 450 − 400 = 50 (рублей) − цена второй книги;

4) 450 − 300 = 150 (рублей) − цена третьей книги;

5) 450 − 290 = 160 (рублей) − цена четвертой книги.

Ответ: 90 рублей, 50 рублей, 150 рублей, 160 рублей.