Реши уравнение: (5\7z−1\4)⋅5\8=5\8. Ответ: z= Прошу, с пояснением..


Ответы на вопрос

Отвечает Chugunov Kirill.

(5\7z−1\4)⋅5\8=5\8

5/7z - 7/8 = 5/8

40z - 49= 35

40z = 35+49

40z= 84

z= 21/10.