Периметр прямоугольника равен 30дм. Длинна в 4 раза больше ширины. Найдите площадь прямоугольника.

Даю 40 баллов за ответ. Желательно правильный.​

Ответы на вопрос

Отвечает Глухов Денис.

Ответ:

36 дм^2

Пошаговое объяснение:

Пусть ширина х дм тогда длина 4х дм

2(Х+4Х)=30

2*5Х=30

10х=30

х=3

Ширина 3 дм длина 4*3=12 дм

S=3*12=36 дм^2