УМОЛЯЮ, ЭТО ОЧЕНЬ СРОЧНО- задуманное число увеличили вдвое, добавили к результату 3/5(три пятых) и

достали один. какое число было задумано?​

Ответы на вопрос

Отвечает Зайкова Дарья.

х - задуманное число

2х+3/5=1

2х=1-3/5

2х=2/5

х=2/5:2

х=2/5*1/2

х=1/5

Отвечает Сат Вера.

Ответ:

1/5

Пошаговое объяснение:

х задуманное число

увеличили вдвое 2х

2х+3/5=1

2х=1-3/5

2х=2/5

х=1/5