ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!!Я ДАМ 40 БАЛЛОВ!!Виконайте дії: (4,5 - 1/3) : 2/9 - (3,5 + 1/3)=​


Ответы на вопрос

Отвечает Саттаров Тимур.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 4,5 - 1/3 = 4. 5/10 - 1/3 =

4. 15/30 - 10/30 = 4. 5/30 =

4. 1/6

2) 4. 1/6 : 2/9 = 25/6 : 2/9 = 25/6 * 9/2 = 25/2 * 3/2 = 75/4 = 18. 3/4

3) 3,5 + 1/3 = 3. 5/10 + 1/3 =

3. 15/30 + 10/30 = 3. 25/30 = 3. 5/6

4) 18. 3/4 - 3. 5/6 = 18. 9/12 - 3. 10/12 = 17. 21/12 - 3. 10/12 = 14. 11/12

Ответ: 14. 11/12