619. Площадь физкультурного вала в 6 раз больше площади классной комнаты, Найдите площадь зала,

если она больше площади класс ной комнаты на 250 м?.

Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Сергей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть площадь классной комнаты -х м², тогда площадь зала - 6х м², при этом площадь зала, больше площади класс ной комнаты на 250м² .

Составим уравнение:

6х - х=250

5х=250

х=50 м² площадь классной комнаты

6х= 50 * 6= 300м² площадь физкультурного зала

Отвечает Гребнева Екатерина.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

х=площадь классной комнаты

6х площадь зала

6х-х=250

5х=250

х=50м площадь классной комнаты

50*6=300м площадь зала