512. Патрульный полицейский вертолёт во время наблюдения за движением транспорта летел вдоль шоссе

16 мин, а затем увеличил скорость и летел ещё 34 мин в том же направлении. Какой дли- ны участок шоссе облетел за это время вертолёт, если его скорость вначале была 1200 м/мин, а затем 1500 м/мин? таблица обязательно!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Федюнин Андрей.

Ответ:

1. Найдем какое расстояние пролетел вертолет за первые 16 минут своего движения:

16 * 1200 = 19200 метров.

2. Найдем какое расстояние пролетел вертолет после этого за 34 минуты своего движения:

34 * 1500 = 51000 метров.

3. Найдем общее расстояние, которое пролетел вертолет за время своего движения:

19200 + 51000 = 70200 метров = 70 километров 200 метров = 70,2 километра.

Ответ: за время своего наблюдения вертолет облетел участок шоссе длиной 70,2 километра.

Пошаговое объяснение: