5 1/3 ÷ 8/9 ÷ 1/3=5 1/3 :(8/9 : 1/3)=​


Ответы на вопрос

Отвечает Хромочкин Кирил.

Ответ:

1) 5 1/3 ÷ 8/9 ÷ 1/3= 5\frac{1}{3} :\frac{8}{9} :\frac{1}{3} =\frac{16}{3}*\frac{9}{8}*\frac{3}{1} =16*\frac{9}{8} =2*9=18

2) 5 1/3 :(8/9 : 1/3)= 5\frac{1}{3} :(\frac{8}{9}:\frac{1}{3})=\frac{16}{3}:(\frac{8}{9}*\frac{3}{1})=\frac{16}{3} :\frac{8}{3}= \frac{16}{3} *\frac{3}{8}=16*\frac{1}{8}=\frac{16}{8}=2