автобус несколько часов ехал до остановки со скоростью 68 км ч остальное путь он проехал за 4 часа

со скоростью 65 км ч весь путь поставил составил 464 км За сколько времени Автобус проехал первую часть пути?с чертежом ПЛИИИИИИИС​

Ответы на вопрос

Отвечает Гулевич Вероника.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 4 * 65 = 260 (км) - проехал во 2 половине пути

2) 464 - 260 = 204 (км) - проехал в 1 половине пути

3) 204 : 68 = 3 (часа) - ехал 1 половину пути

Ответ: 3 часа

Отвечает Зарубина Ксения.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

s = V*t = 65 * 4 = 260 км - второй участок

d = S - s = 464 - 260 = 204 км - первый участок

t = d/V = 204 : 68 = 3 ч - время первого участка - ответ.