Найдите значение сумм= 5 целых 7/20 + 20 целых 4/15+ 12 целых 11/60=5 целых 2/5 + 19 9/10+4

33/50=31 7/9+ 4 11/27+35 43/54=ПОМОГИТЕ МНЕ!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Усольцева Эвелина.


1)8/51*15,3=8/51*15 3/10=8/51*153/10=12/5
2)2 8/51-12/5=110/51-12/5=550/255-612/255=-62/255
3)-62/255:(-31/51)=62/255:31/51=62/255*51/31=2/5
Вроде так

Отвечает Потомов Сергей.

5 \frac{7}{20}+20 \frac{4}{15}  + 12 \frac{11}{60}+5 \frac{2}{5}+19  \frac{9}{10}+4 \frac{33}{50}+31 \frac{7}{9}+4 \frac{11}{27} +35 \frac{43}{54}  = 135 +   \frac{126}{60} +  \frac{33}{50} + \frac{107}{54} = 138 + \frac{1}{10} +  \frac{33}{50} +  \frac{53}{54} = 142 + \frac{38}{50} +  \frac{53}{54} = 138 \frac{2351}{1350} = 139\frac{1001}{1350}
Не уверен, что подразумевалось такое число. Возможно, допущена ошибка. Убедись, что условие правильное/неправильное.