Укажите числа которые большо 1/3 но меньше 1/2а) 4/9б) 7/15в) 8/15г) 2/9​


Ответы на вопрос

Отвечает Малева Ирина.

Пошаговое объяснение:

4/9 и 7/15, так как если привести все дроби к знаменателю 90, то получится следующее: 4/9 = 40/90; 7/15 = 42/90; 8/15 = 48/90; 2/9 = 20/90; 1/3 = 30/90; 1/2 = 45/90; нам нужны числа больше 30|90 и меньше 45/90, а это числа 4/9 и 7/15.