3. 20 Мастерская получила заказ на изготовление 216 дверей. Одна бригада за де. изготавливает 12

дверей, а другая 15. Сколько дверей останется изготовить после трёх ней работы? Пяти дней работы? Восьми дней работы?​
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Милашева Маргарита.

12 + 15 = 27 (дв.) - изготавливают две бригады вместе за день.

Умножая это число на количество дней, мы сможем узнавать, сколько дверей изготовят за это время.

27 ⋅ 3 = 81 (дв.) — будет изготовлено за 3 дня.

Найдем оставшуюся часть работы:

216 - 81 = 135 (дв.) — останется изготовить после трех дней.

27 ⋅ 5 = 135 (дв.) — будет изготовлено за 5 дней.

216 - 135 = 81 (дв.) — останется изготовить после пяти дней.

27 ⋅ 8 = 216 (дв.) — будет изготовлено за 8 дней.

216 - 216 = 0 (дв.) — останется изготовить после восьми дней.

Значит, за восемь дней весь заказ будет выполнен.

Ответ:

после трех дней работы останется изготовить 135 дверей;

после пяти дней — 81 дверь;

после восьми дней не останется ни одной.

2 0