Мастерская получила заказ сшить 296 костюмов.Первые 6 дней мастерская шила по 26 костюмов в день.В

оставшиеся дни она шила по 28 костюмов в день.Сколько дней мастерская выполняла полученный заказ?Решить уровнением.

Ответы на вопрос

Отвечает Майская Евгения.
Х- количество оставшихся дней для выполнения заказа, тогда
26*6+28*х=296
156+28*х=296
28*х=296-156
28х=140
х=140:28
х=5(дней)- осталолось для выполнения заказа
6+5=11(дней)- всего мастерская выполняла заказ