Помогите пожалуйста решить!!! 1:17/21 2:4/7 3:15/16 7:14/15 6:18/23 3:6/7 2:7/8 4:10/11 14:21/22


Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриенко Софья.

Пошаговое объяснение:

1:17/21=1×21/17=21/17=1 4/17

2:4/7=2×7/4=7/2=3 1/2=3,5

3:15/16=3×16/15=16/5=3 1/5=3,2

7:14/15=7×15/14=15/2=7 1/2=7,5

6:18/23=6×23/18=23/3=7 2/3

3:6/7=3×7/6=7/2=3 1/2=3,5

2:7/8=2×8/7=16/7=2 2/7

4:10/11=4×11/10=22/5=4 2/5=4,4

14:21/22=14×22/21=44/3=14 2/3