С одной и той же станции в одно и тоже время вышли противоположных направлениях два поезда .

Сколько одного поезда 50 км/ч а другого 85 км/ч. Какое расстояние будет между поездами через 3 ч. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Амизова Арифа.

Ответ:   405 км.

Пошаговое объяснение:

Задача на движение и удаление объектов.

Скорость удаления равна сумме скоростей

V удаления = 50+85=135 км/час

По формуле пути S=vt;  S=135*3;

S=405 км будет между поездами через 3 часа.