Винни-Пух, Братец Кролик и Пятачок вместе съели 7 банок сгущенки. Пятачок съел в два раза меньше

Братца Кролика, а Братца Кролика - в два раза меньше Винни-Пуха. Кто сколько сгущенки съел?

Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Настя.

Всего съели: 7
Пятачок-x
Б.Кролик-2x
Винни-2*2x
Сост. уравнение:
x+2x+4x=7
7x=7
x=1
Пятачок=x=1
Б.Кролик=2x=2
Винни=2*2x=4
Ответ:
Пятачок=1
Б.Кролик=2
Винни=4