Найти углы параллелограмма авсд, если известно, что угол А меньше угла В на 50°


Ответы на вопрос

Отвечает Борняков Игорь.

Пусть угол А будет X, тогда угол В=х+50
мы знаем, что если сложить углы А и В будет 180°
значит х+х+50=180
2х+50=180
2х=130
х=65
180-65=115
Ответ:А=65°, В=115°