Решите уровнение: -2×(x-8)-5×(x+6)=0 Зделайте пожалуйста пошаговое объяснение, ДАМ 20б СРОЧНО ПЖ


Ответы на вопрос

Отвечает Стахов Слава.

Пошаговое объяснение:

 - 2(x - 8) - 5(x + 6) = 0

( - 2x + 16) - 5(x + 6) = 0

 - 2x + ( - 5x + 30) + 16 = 0

(( - 2x - 5x) + (16 - 30)) = 0

 - 7x + (16 - 30) = 0

 - 7x +  - 14 = 0

(14 - 14) - 7x = 14

 - 7x = 14

 \frac{ - 7x}{ - 7}  =  \frac{14}{ - 7}

x =  \frac{14}{ - 7}

x =  \frac{2}{ - 1}

x =  - 2

Отвечает Ержанова Айгерим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

на фото