В двух бидонах находится 80 л молока . если из одного бидона перелить 20% молока , то в обоих

бидонах молока станет поровну . сколько литров молока было в каждом бидоне первоначально? Решить задачу функцией​

Ответы на вопрос

Отвечает Евсеев Матвей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

80÷100×20=16л 20%

Х+х-16=80

2х=80+16=96

Х=96÷2=48л было в 1бидоне

48-16=32л в во2 бидоне