4. В классе 28 человек. Все занимаются спортом в школе или в секциях общества Трудовые резервы. 20

человек посещают школьные спортивные секции, 18 человек занимаются в Трудовых резервах. Сколько учащихся посещают секции и в школе, ив Трудовых резервах? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Майоров Ярослав.

Ответ:

Дано:

Общее количество учеников в классе равно 28 человек.

В спортивных секциях занимаются 5/7 часть учащихся класса.

Найдем, какое количество человек из состава класса занимается в секциях:

28 * 5/7 = 20 школьников.

Ответ: в классе 20 учеников посещают спортивные секции.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Окогріб Денис.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

ну получается 28-20 = 8 человек не посещают спорт. секции в школе, но ходят на трудовые резервы

28-18 = 10 человек не посещают трудовые резервы но ходят в спорт секции в школе

10+8 = 18 человек ходят только на что-то одно

28-18 = 10 человек ходят и туда и туда

вроде так