В сплаве 4 кг 500 гр металла, причем меди на 2кг 700 гр меньше, чем олова. Определите массу олова

и массу меди в сплаве?

Ответы на вопрос

Отвечает Галактионов Эдвард.

Ответ:

900 и 3600

Пошаговое объяснение:

Пусть меди будет х, тогда олова 4 х

4 кг500 г = 4500 г

1) х+4 х=4500

5 х=4500

х=4500:5

х=900 (г) - медь

2) 900*4=3600 (г) - олово