Прошу срочно решите!!!!!(2/3x+1/8x)-24=38​


Ответы на вопрос

Отвечает Королевский Айбын.

Пошаговое объяснение:

(19/24х) - 24 =38

открываем дужки

19/24х - 24 = 38

умножение обе части на 24

19х - 576 =912

переносим в правую сторону

19х = 912+576

19х = 1488

разделяем обе части на 19

х = 1488/19 - это и есть ответ