Автобус проїхав 400 км, що становить 25% усього маршруту. Скільки кілометрів потрібно було проїхати

автобусу? С ОБЯСНЕНИЯМ

Ответы на вопрос

Отвечает Карсакова Даша.

Ответ:

1600 км должен проехать автобус

Пошаговое объяснение:

400 км составляют 25% всего пути

25% = 25/100 = 1/4 часть пути составляют 400 км

Чтобы найти целое по его части, выраженной дробью, нужно эту часть разделить на данную дробь:

400 : 1/4 = 400 * 4/1 = 1600 (км) должен проехать автобус

Или так:

Весь путь примем за х км.

400 км - 25%

х км - 100%

х = 400*100:25

х = 1600 (км) должен проехать автобус