ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Коли велосипедист проїхав 6/7 усього шляху, то виявилось, що йому залишилося

проїхати ще 3 км. Скільки кілометрів потрібно було проїхати велосипедисту?​

Ответы на вопрос

Отвечает Черткова Ангелина.

Ответ:

21 км нужно было проехать велосипедисту

Пошаговое объяснение:

Весь путь составляет 1 (одну целую) часть.

1 - 6/7 = 1/7 часть пути осталось проехать велосипедисту, что составляет 3 км.

3 : 1/7 = 3 * 7/1 = 21 км нужно было проехать велосипедисту

Проверим:

21 * 6/7 = 18 км проехал велосипедист

21 - 18 = 3 км осталось проехать - верно