Площадь прямоугольника 48 квадратных дм.Одна из его сторон 3 дм. Найди периметр этого

прямоугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Субботкина Ирина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Площадь прямоугольника равна : S= a*b  отсюда найдем другую сторону a= S/b= 48 : 3 = 16 дм

Периметр равен: P=2(a+b)= 2(3+16)= 38 дм