527. Ученики пятого класса писали контрольную работу, учени- 1 6 ков класса получила отметку «5», а

е «4». Всего 15 учеников класса получили оценки «5» и «4». Сколько учеников писали контрольную работу? Пж помоги!! СРОЧНО!! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.

Ответ:

отметку 5 -1/6

отметка 4 -1/3

1) 1/3+1/6=3/6(уч)отметка 5 и 4

2)2*15=30(уч)

Ответ: 30 человек писали контрольную работу