896 12 x - 35 + 7 X =98 x помогите пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Луговой Никита.

Ответ:

х=7 , х=2 (поставь лучший ответ, пожалуйста)

Пошаговое объяснение:

12х-35+7х=98

12х+7х=98+35

19х=98+35

19 х=133

х=133/19

х=7

25(х+1) -16=59     (сначала раскрываешь скобки, т.е умножаешь на 25)

25х+25-16=59

25х+9=59

25х=59-9

25х=50

х=50/25

х=2

Отвечает Голуб Оля.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

12x-35+7x=98x

19x-35=98x

19x-98x=35

-79x=35

x= -35/79