У Васи есть 9 наборов открыток по 12 штук в каждом. У Коли на 18 открыток меньше. Сколько всего

открыток у обоих ребят? Ребята пж напишите примеры тоже ответ тоже​
2 1

Ответы на вопрос

Отвечает Комсулева Лена.

Ответ:У Васи:108

У коли:90

У обоих:198

Пошаговое объяснение:

12*9=108

108-18=90

90+108=198

3 4
Отвечает Соколовская Анастасия.

Ответ:

234

Пошаговое объяснение:

1) 9х12=108 (откр.) - всего открыток у Васи;

2) 108+18=126 (откр.) - всего открыток у Коли;

3) 108+126=234 (откр.) - всего открыток у обоих ребят.

2 2