У Васи есть 9 наборов открыток по 7 штук в каждом.У Коли же на 20 открыток меньше.Сколько всего

открыток у обоих ребят?

Ответы на вопрос

Отвечает Филенкова Алёна.

Всего открыток у Васи: 9*7=63
У Коли на 20 меньше,значит: 63-20=43
Всего: 63+43=106 открыток.

Отвечает Мамедов Омар-Хаям.

1) 9*7 = 63 откр у Васи 2) 63-20 = 43 отк у Коли 3) 63+43=106 откр всего