Билет в музей стоит 270 рублей. Для группы от 10 человек делается скидка в размере 15%. Сколько

стоит групповой билет на 14 человек?

Ответы на вопрос

Отвечает Поляков Иван.

Цена билетов для всех без учета скидки равна 3780 р.
найдем 15% от этого числа:
100%-3780р.
15%=?
15*3780\100=576р.(скидка).
Вычтем скидку из общей суммы:3780-567=3213р.
Ответ:3213 р.

Отвечает Степашко Віка.

1)270 х 14 = 3780 (р) - стоимость билета для группы из 14 человек без скидки;
2) 3780 - 15% = 3213 (р)
Ответ: стоимость билета для группы из 14 человек будет составлять 3213 рублей.